Газета Рабочая Балахна > Культура > Книжкин дом Распечатать

Книжкин дом


19:06 19.12.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
11 декабря специалисты Централизованной библиотечной системы чествовали коллектив Чернораменской поселковой детской библиотеки – филиала №16 (зав. А.Ф. Захарычева). Бенефис «С юбилеем, книжкин дом!» прошел в честь 25-летия со дня основания библиотеки.



21 октября 1987 года в дневнике детской библиотеки поселка Гидроторф были зафиксированы первые читатели, первые посещения и книговыдача. Этот день и стал днем рождения библиотеки, которая тогда находилась в здании Центра детского творчества. В 2009 году библиотека переехала на ул. Космонавтов, д. 4 в новое помещение, просторное и прекрасно отремонтированное. Здесь рядом с библиотекой теперь располагаются филиалы музыкальной и художественной школ.
С музыкальным подарком перед собравшимися выступили педагоги и воспитанники детской музыкальной школы №1. Библиотекари просмотрели фильм об истории поселка, подробно ознакомились с деятельностью библиотеки. Свыше десяти лет на базе библиотеки работает детское клубное объединение «Краевед». Его организатором и неизменным ведущим является библиотекарь С.И. Левова. Светлана Ивановна поделилась опытом, рассказала о наиболее ярких и значимых мероприятиях, проведенных за эти годы.

Сегодня книжный фонд библиотеки насчитывает свыше 8 тысяч экземпляров книг, много разнообразных детских журналов, есть современные технические средства, которые помогают превращать различные мероприятия для детей в увлекательные занятия. Со знаменательным событием в жизни библиотеки поздравили коллеги во главе с директором ЦБС Л.К. Грундуль. Людмила Константиновна поблагодарила коллектив Чернораменской библиотеки за добросовестный труд, ответственность, инициативу, высокие результаты в профессиональной деятельности и значительный вклад в развитие библиотечного дела в районе.

Е. ГЕРАСИМОВА, зав. методическим отделом
С.И. Левова.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.