Газета Рабочая Балахна > Актуально > Осторожно: мороз и гололед Распечатать

Осторожно: мороз и гололед


18:57 19.12.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
За прошлую неделю, с 10 по 16 декабря, 36 балахнинцев получили различные травмы при падении на улице, два человека пострадали от обморожений.

Обледеневшие дороги и тротуары в городе напоминают каток, и пробираясь по ним, особенно в темное время суток, следует поберечься. Пациенты с ушибами, растяжением связок и переломами в приемное отделение ЦРБ поступают ежедневно, причем разных возрастов. Так, серьезные ушибы при падении на улице получили женщины, 1961 и 1984 г. рождения, мальчик 2003 г. рождения и многие другие. У пенсионерки, 1936 г. рождения, более тяжелая травма – закрытый перелом лучевой кости. Поскользнулась и упала на улице 15-летняя девушка, получив в результате закрытый перелом берцовой кости.

Есть и пострадавшие от мороза. Обморожение пальцев левой кисти у рыбака, 1971 г. рождения. От госпитализации мужчина отказался, проходит амбулаторное лечение. В хирургию госпитализирован 50-летний бомж. У него обморожение ног и обеих кистей рук. Бездомным в сильные морозы приходится особенно трудно.
Медики советуют балахнинцам теплее одеваться, временно отказаться от дальних прогулок и рыбалки и быть аккуратнее с горячительными напитками. В нетрезвом виде и замерзнуть можно.

Соб. инф.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.