Газета Рабочая Балахна > Образование > Престижный диплом – достойная работа Распечатать

Престижный диплом – достойная работа


19:18 17.12.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Одним из приоритетных направлений в работе Балахнинского политехнического колледжа – филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» является профориентация выпускников.
Задача учебного заведения заключается не только в том, чтобы студенты овладели самыми современными знаниями, но и получили гарантию дальнейшего трудоустройства.



На прошлой неделе в БПК НИЯУ МИФИ состоялась уже традиционная, проходящая ежегодно, ярмарка рабочих мест, организованная совместно с центром занятости населения Балахнинского района.
На приглашение встретиться с будущими молодыми специалистами – выпускниками колледжа 2013г. - с удовольствием откликнулись руководители кадровых служб передовых промышленных предприятий Нижнего Новгорода, Балахны и Городца. Среди них Нижегородский филиал ОАО «ТГК-6», ОАО «Нижегородский машиностроительный завод», Нижегородское управление ОАО «Электро-центрмонтаж», ОАО «Волга», ОАО «Полиграфкартон», ЗАО «Континент ЭТС», ЗАО «Узола», ООО «Энергосервис», МУП «МП «Водоканал», ООО «ЯЗАКИ ВОЛГА» и другие. На сегодняшний день колледж имеет договоры о сотрудничестве почти с двадцатью крупными предприятиями региона.

Директор колледжа А.А. Чечерин рассказал старшекурсникам о сегодняшней научной и учебной работе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», филиалом которого вот уже три года является Балахнинский колледж, о перспективах развития госкорпорации «Росатом» и отечественной атомной промышленности. Специалисты центра занятости проинформировали студентов о ситуации на рынке труда Балахнинского района, об услугах, которые оказывает ЦЗН, предложили ребятам квалифицированную помощь в составлении грамотного резюме, провели анкетирование старшекурсников с целью дальнейшего оказания государственной поддержки в поиске работы и профессиональной адаптации.

С большим интересом будущие выпускники Балахнинского колледжа слушали выступления гостей, которые рассказывали о своих предприятиях, условиях труда и заработной плате, перспективах профессионального роста молодых специалистов, демонстрировали видеопрезентации современных технологических производств.

А затем каждый из учащихся мог свободно пообщаться с любым специалистом, приобрести дополнительные справочные материалы о предприятиях, задать представителям кадровых служб подробные вопросы о будущем трудоустройстве. Сразу после зимней сессии и непродолжительных каникул учащиеся 4 курса на три месяца расстанутся с учебными классами и лабораториями и по направлению колледжа разъедутся на предприятия для прохождения производственной - технологической и преддипломной - практики. Будущие обладатели дипломов старейшего в Балахне учебного заведения профессионального образования найдут достойное применение своим знаниям.

Соб. инф.
На снимке: учащиеся колледжа с интересом изучали справочный материал.


УТОЧНЕНИЕ
В газете «Рабочая Балахна» №145 от 11 декабря 2012 года в тексте «Учеба и труд» допущена ошибка. Победителем районного конкурса среди трудовых подростковых бригад в номинации «Мастеровые» стал Центр детского творчества (дир. О.М. Батова), а не Центр детского и юношеского туризма и экскурсий, как было указано в материале. Приносим свои извинения.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.