Газета Рабочая Балахна > Культура > Молоды с песней Распечатать

Молоды с песней


19:05 17.12.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В начале декабря Управление ПФР по Балахнинскому району совместно с районной организацией «Союз пенсионеров России» в «Доме Москвы» провели совместное мероприятие.
В нем приняли участие хор «Раздолье» центра социального обслуживания «Мыза» Приокского района Нижнего Новгорода и вокальный ансамбль «Как молоды мы были» при Балахнинском представительстве «Союза пенсионеров России».



О самодеятельном коллективе «Как молоды мы были» широко известно не только в Балахне, но и в области. Он победитель районных и зональных конкурсов ветеранских хоров «Нам года не беда, коль душа молода». Коллектив хора «Раздолье» был создан пять лет назад, организатор хора – заведующая отделением центра социального обслуживания Маргарита Ивановна Минаева. Участники хора – отдыхающие отделения дневного пребывания, те, кто любит петь, всего 12 человек. Художественный руководитель хора -Виктор Владимирович Шершаков. Он внимательно и с уважением подходит к выбору репертуара.

Концертная программа коллектива известна и публике в Приокском районе, и в Нижегородской области. Коллектив часто приглашают на гастроли на базы отдыха, в дома-интернаты. О каждом участнике хора можно сказать - незаурядная, творческая личность!
Перед началом праздника в «Доме Москвы» начальник Управления ПФР по Балахнинскому району С.К. Гусев тепло приветствовал собравшихся зрителей и самодеятельных артистов, пожелал всем добра, крепости духа, жить одной семьей, поддерживать друг друга. Затем к собравшимся обратилась председатель Балахнинского представительства ООО «Союз пенсионеров России» Н.В. Мосягина. Она пожелала всем здоровья, добра, всегда внимательных, чутких людей рядом, а творческому коллективу «Раздолье» новых успехов.

Праздник получился интересным и содержательным. В конце программы артисты и зрители совместно исполнили полюбившиеся им песни, а от самодеятельного коллектива, созданного при Балахнинском городском обществе инвалидов, с зажигательным танцем выступила Н.С. Сербунова. Тепло приветствовали слушатели песни в исполнении солиста ансамбля «Как молоды мы были» А.И. Смирнова.

В завершение С.К. Гусев поблагодарил артистов за то, что они не забывают ветеранов, готовят для них разнообразные праздничные программы, дарят радостные минуты и вручил коллективу хора «Раздолье» Благодарственное письмо от Управления Пенсионного Фонда.

М. ВАЛЕНТИНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.