Газета Рабочая Балахна > Земляки > Служба становится судьбой Распечатать

Служба становится судьбой


19:01 17.12.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Прошлой весной на родину в Балахну вернулся из армии Сергей Баранов. Служил парень в элите Вооруженных Сил России – ракетных войсках стратегического назначения.
Сергея призвали в армию 26 мая 2011 года. До этого он, выпускник средней школы №11, окончил Балахнинский технический техникум, приобрел профессию мастера сухого строительства.

После призыва молодой человек попал в «учебку» в г. Мирный Архангельской области. Четыре месяца пролетели быстро, и после окончания учебного центра РВСН, получив военную специальность электрика-дизелиста, Сергей начал службу в ракетной дивизии, базирующейся в Саратовской области.
Впечатления от службы были в основном хорошие. Парню посчастливилось увидеть учебный пуск «Тополя» - самой современной стратегической ракеты наземного базирования.

В мае этого года Сергея дома уже встречала его семья. Полгода на «гражданке» бывшего ракетчика не отпускали воспоминания о боевых дежурствах в войсках. И солдат принял правильное решение – вернуться в Вооруженные Силы на службу на контрактной основе.

Сейчас Сергей оформляет контракт. Служба будет проходить, скорее всего, где-то в центре России. Ближайшее от дома место службы – Ивановская область. А что еще нужно молодому человеку? Высокая по гражданским меркам зарплата, полное государственное содержание, перспектива служебного роста, льготная возможность получения высшего
образования. Остается только радоваться, что такие ребята вырастают в нашем городе, настоящие граждане и солдаты своей страны.

В. МАРУНИН
На снимке: Сергей Владимирович Баранов.
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.