Газета Рабочая Балахна > Образование > Новый год и студенты Распечатать

Новый год и студенты


18:28 14.12.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Молодежный Новый год является в первую очередь гиперактивным праздником, который запоминается надолго своим бурным весельем.
Основная масса студентов предпочитает встречать Новый год в компании своих друзей. Но не всегда. Следует помнить о том, что Новый год - в первую очередь семейный праздник. Сегодня в нашем обществе наблюдается возврат к старым традициям. Поэтому все больше молодых людей в новогоднюю ночь остаются со своими родителями. Особенно хорош праздник в тесном семейном кругу, если вы являетесь студентом того вуза, который находится далеко от вашего родного города, и вы не имели возможности видеть своих близких уже на протяжении нескольких месяцев.

Весёлые и раскованные молодые люди не могут усидеть на Новый год дома. Даже если они слушают бой курантов вместе с родителями, то после полуночи они отправляются в ночные клубы, чтобы в полумраке громкой дискотеки дать волю своей эмоциональности в тёплой и дружеской атмосфере.
Остаться дома в новогоднюю ночь нас могут заставить разные обстоятельства. К примеру, несвоевременная ангина. Тогда и придёт на помощь компьютер. Встреча Нового 2013 года онлайн - не самая худшая перспектива, если учесть, что у вас великое множество «чатовых» друзей.

Но бывает и так, что студенты встречают Новый год, находясь в компании учебников по высшей математике и конспектов по геодезии. Если говорить о данном контингенте, то это в первую очередь несчастные жертвы зимней сессии, которая проходит в первых числах января. Но учёба может превратить Новый год в настоящую пытку. Так что лучше отдаться волнующему потоку праздничных волн, чем с каменным лицом твердить про себя незапоминающиеся формулы.
Студенты любят отмечать Новый год со своими любимыми, загадывая одно на двоих желание. Романтическая обстановка в стиле «только я, ты и серпантин» — как раз то, что нужно для влюблённых.

Так что, граждане студенты, вариантов отметить праздник Нового года - море, и вам решать, насколько глубоко вы хотите нырнуть в это море удовольствия и веселья. Праздник должен быть по возможности оригинальным и с вкраплением обязательного волшебства, чтобы потом можно было бы вспомнить о нем и использовать это волшебство для раскрашивания своей повседневности.

По материалам интернет-сайта http://www.newy.ru
Страницу подготовила М. ГОВОРОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.