Газета Рабочая Балахна > Актуально > Миллион хорошо, но квартира лучше Распечатать

Миллион хорошо, но квартира лучше


18:24 14.12.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Уже год в РФ работает программа по привлечению молодых врачей в сельскую местность. Медикам в возрасте до 35 лет, отправляющимся в село, положены «подъемные» в размере 1 миллиона рублей.

С 1 января 2013 года список молодых медицинских работников, которые могут воспользоваться этой программой, расширяется. Миллион рублей будут выплачивать и тем врачам, кто едет в рабочий поселок с населением не менее 3 тысяч человек, занятым в производственной сфере. Эта программа на протяжении года действует и в нашем районе, однако до сих пор никто из молодых балахнинских медиков миллиона не получал – не было желающих. Дело в том, что в Нижегородской области есть своя программа поддержки молодых специалистов, по которой врачам и учителям дают квартиру и автомобиль взамен на обязательство отработать в данной местности десять лет. Молодые специалисты предпочитают нижегородскую программу. В Балахнинском районе начиная с 2006 года по этой программе благоустроенное жилье и автомобили получили 40 молодых врачей, в том числе шестеро – в этом году.

Однако есть один нюанс: в областную программу могут войти медики в возрасте до 30 лет, российская рассчитана на докторов до 35 лет. Так что те балахнинцы, кому за тридцать, с нового года могут претендовать на миллион.

(Соб. инф.)
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.