Газета Рабочая Балахна > Образование > Целенаправленная работа Распечатать

Целенаправленная работа


20:47 12.12.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Секретами этого успеха мы попросили поделиться директора школы №6 Ирину Леонидовну КЛЮКВИНУ:
- В течение нескольких лет наша школа является лидером на этапе районных олимпиад. В прошлом учебном году у нас было первое место среди школ района по количеству победителей и призеров, по количеству набранных ребятами баллов. Это стало результатом того, что школа ведет большую целенаправленную работу по развитию одаренных детей, и не только в период подготовки к олимпиадам, но в течение всего года. Дети настроены на успех и готовы серьезно заниматься во внеурочное время, в выходные. Даже в летние каникулы у нас работает отряд «Эрудит».

Хочется отметить участников, добившихся самых выдающихся успехов. Много побед у учащегося одиннадцатого класса Ивана Шумилова. Он стал победителем олимпиад по математике, химии, экономике. По химии Иван набрал 88 баллов, по экономике - 76, победив других участников с большим отрывом. Десятиклассница Екатерина Шабалина показала высокие результаты сразу по нескольким предметам - мировой художественной культуре, экономике, экологии, русскому языку.

Еще один учащийся десятого класса Вадим Кошлаков вошел в число победителей олимпиад по обществознанию и химии, стал призером по экономике. Успеха добилась семиклассница Юлия Хапилова, ставшая победителем олимпиад по краеведению и экономике, призером по русскому языку. Отличные результаты у Марии Рузанкиной, Татьяны Ворониной, Марии Козловой, Дениса Новожилова, Екатерины Кондратьевой, Надежды Князевой, Дмитрия Долинина, Александры Дрожбиной, Татьяны Колеговой, Анастасии Большаковой и других. Молодцы, ребята! Мы очень благодарны им.

В нашей школе много замечательных, талантливых учителей, которые великолепно работают с детьми. Их ученики показывают высокие результаты на олимпиадах, отлично сдают ЕГЭ. Это преподаватель физики Л.П. Верстина, преподаватель экономики Ю.А. Бочкарева, биологи Т.П. Лопатина, Т.В. Чуркина, Н.В. Швецова и многие другие. Желаю нашим учителям новых творческих успехов!
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.