Газета Рабочая Балахна > Эксклюзив > 50 миллионов для школы Гидроторфа Распечатать

50 миллионов для школы Гидроторфа


20:45 12.12.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Правительство и Законодательное собрание Нижегородской области одобрили выделение средств на капитальную реконструкцию здания школы №10.
Об этом нам сообщил депутат Законодательного собрания Нижегородской области А.Г. Шаронов.



- Было много обсуждений по поводу плохого состояния школы в поселке Гидроторф. Сейчас вариант решения этого вопроса найден, - говорит Александр Георгиевич. – После принятия областного бюджета в первом чтении я уже говорил, что в следующем году много средств будет направлено на повышение зарплат бюджетникам. И, кроме того, требуется выполнять обязательства по уже действующим долгосрочным программам, таким как поддержка молодых специалистов, стимулирование малоэтажного строительства, поддержка агропромышленного комплекса и другим.

Поэтому на следующий год в области наложен запрет на начало строительства любых новых объектов. Финансовые ресурсы будут сосредотачиваться на тех объектах, которые уже находятся в процессе строительства. Это общее правило для всех на следующий год. Поэтому, к сожалению, строить новую школу в поселке Гидроторф пока не получится. Бюджет области на 2013 год принят уже во втором чтении, и мне приятно сообщить, что хоть и промежуточное, но решение по школе в Гидроторфе найдено. С правительством области согласовано в следующем году сделать капитальную реконструкцию здания школы. Из резервного фонда на эти работы область выделит около 50 млн. рублей.



Это серьезная сумма, и можно надеяться, что состояние здания будет существенно улучшено. Балахнинский район, в свою очередь, до конца текущего года должен предоставить сметную документацию по варианту капитальной реконструкции здания. Подтверждение о том, что район берет на себя такие обязательства, получено от и.о. главы администрации района А.Н. Левковича. В случае выполнения этих условий здание школы №10 будет капитально реконструировано до начала следующего учебного года. Но после этого мы все равно будем ставить вопрос о строительстве нового здания.

А. МАХОНИНА
На снимках: здание школы №10 и ее филиал.
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.