Газета Рабочая Балахна > Спорт > Итоги 9 тура чемпионата Балахнинского района Распечатать

Итоги 9 тура чемпионата Балахнинского района

Игра №41 «ГидроЭнерджи» - «Смайл» 85:81 (20:25; 29:12; 14:20; 22:24)

Игра равных на сегодняшний день команд, пропагандирующих один и тот же баскетбол - быстрый переход от защиты к атаке. Причем не всегда оправданный, но зрителям нравится такой баскетбол. Даже на атаку команды отводят 10-12 секунд из 24. В такой игре достаточно одной ошибки, чтобы проиграть матч. Ее допустили игроки «Смайла», провалив второй период «-17». Этого хватило чернораменцам для победы, несмотря на то, что «Смайл» одержал победу в трех периодах. Кстати количественный состав правдинской команды соответствовал в этой игре. Время шести игроков, будем надеяться, прошло. В этот день у «Смайла» присутствовало – 9 игроков.

Игра №42 «Ветераны Балахны» - «Балахна-88» 55:63 (12:16; 18:9; 12:22; 13:16)

Ветераны опять выдали свой период, переиграв во втором отрезке горожан - 18:9. Лидерские качества проявили А. Лазынин и А. Демчин. Но надо отдать должное горожанам, что в таких матчах они не ставят задачу «убить» соперника, а иногда это можно наблюдать в нашем чемпионате со стороны некоторых команд. «Балахна-88» контролировала ход игры и заслуженно победила.

Игра №43 «Волна-96» - БК «Рацион» 24:71 (7:18; 6:16; 5:12; 6:25)

Очередная провальная игра «96-х». И дело даже не в счете. Безвольная, в очередной раз с низким процентом попадания игра дублеров. А самое главное в команде нет на сегодняшний день лидера, который повел бы товарищей за собой. Иногда складывается мнение, что игра для юношей как какая-то повинность. А эти игроки являются будущим балахнинского баскетбола. И, как мне кажется, им надо задуматься и ответить на вопрос самим себе – «Любят ли они себя в баскетболе или все-таки баскетбол в себе?» Вот тогда придут и игра, и результат. А пока на некоторых игроков просто стыдно смотреть.

Игра №44 БК «ГоГРЭС» -2 – «Волга» 47:49 (5:12; 11:18; 17:11; 14:18)

Стартовый рывок волжан заставил поверить зрителей в очередную легкую победу. Но, проигрывая 14 очков, молодежь «ГоГРЭСа» после перерыва показала, что не намерена сдаваться. И если бы был приз за матч тура, то эта игра его бы получила. И здесь на авансцену вышли лидеры команды Н. Ладин и В. Полняков, которые на двоих забросили 33 очка из 47. А вот недооценка соперника со стороны волжан, могла бы привести к печальному исходу - поражению в игре. Может стоит тренерскому штабу на такие игры привлекать игроков из Заволжья? В любом случае это проблема команды. Но как-то не смотрится грозный когда-то коллектив под названием «Волга» на игре в составе 6 (!!!) человек.

До конца первого круга чемпионата осталось провести три перенесенных игры. По итогам первого круга мы дадим полную информацию для болельщиков, где они увидят таблицу и статистику результативности.