Газета Рабочая Балахна > Поздравляем! > День Конституции России Распечатать

День Конституции России


01:44 11.12.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
ДОРОГИЕ НИЖЕГОРОДЦЫ!
Конституцию часто называют Основным законом, который определяет все российское законодательство, а значит, затрагивает все сферы нашей повседневной жизни - политику, экономику, развитие демократических институтов.



В 1993 году 12 декабря российский народ высказался за принятие новой Конституции, устанавливающей общественный мир, согласие и незыблемость границ. За прошедшие 19 лет наша страна практически с нуля завоевывала авторитет в международной среде, доказывая всему мировому сообществу, что на территории бывшего СССР права и свобода личности - это не только слова, они являются приоритетом для государства. Но, говоря о правах, не следует забывать и об обязанностях! Правовое государство подразумевает соблюдение законов всеми членами общества. Только тогда конституционные нормы не останутся декларацией, а будут реально работать!
День Конституции - это праздник патриотов, праздник, который является не просто одним из главных общенациональных торжеств, но символом обновления и возрождения России. Поэтому в этот день я искренне и от всей души хочу поздравить всех, кто свято верит в великое будущее нашей страны! С праздником!

Губернатор Нижегородской области В.П. ШАНЦЕВ
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.