Газета Рабочая Балахна > Здоровье > ВИЧ. Необычный «рекорд» Распечатать

ВИЧ. Необычный «рекорд»


00:28 11.12.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
1 декабря во всем мире прошел День борьбы со СПИДом. И хотя противоядие от этой болезни еще не найдено, многие по-прежнему относятся к ней весьма легкомысленно.

Всего только за год в Нижегородской области зарегистрировали 11400 случаев заражения ВИЧ-инфекцией (последней стадией которой является СПИД). Среди пациентов Нижегородского центра СПИДа становится все больше людей старше 30 лет. Самым удивительным стал случай с нижегородцем, который в 94 года заразился ВИЧ половым путем. Это говорит о том, что в группе риска находятся не только подростки и наркоманы, но и люди, ведущие беспорядочную половую жизнь. Заразиться ВИЧ может любой человек. (По публикации «КП Нижний Новгород»)
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.