Газета Рабочая Балахна > Спорт > Баскетбол. «Волна» приходит в себя Распечатать

Баскетбол. «Волна» приходит в себя

После неудачного старта в чемпионате Нижегородской любительской баскетбольной лиги (дивизион «Премьер») обе наши команды, как мужская, так и молодежный состав, одержали две победы.
Мужская «Волна» на старте чемпионата потерпела поражения на выезде от НГСХА (Н. Новгород) - 52:65, БК «Дзержинск» из одноименного города - 48:83, «Торпедо» (Павлово) - 60:68 и дома от «ГазЭлектроники» из Арзамаса - 62:68.

Домашняя игра с «Металлургом» из Выксы также проходила под диктовку гостей. А отсутствие в нашей команде сразу троих игроков стартовой пятерки - А. Полянского, Е. Перфильева (травмированы) и К. Буянова (накануне игры заболел), не предвещало ничего хорошего «Волне». В таких играх предоставляется шанс игрокам второго состава, и надо признать, что молодежь справилась с этой задачей. Ведомая бессменным капитаном Д. Сборновым наша команда переломила в четвертом периоде ход игры и победила - 76:51. Надо отметить в нашей «Волне» Н. Осипова и Н. Василенко, недавних дублеров, которые по достоинству заняли место в основной команде.

Дублеры (молодежный состав) также одержали победу над металлургами - 58:35. Это первая победа молодежного состава в этом чемпионате. Ранее у дублеров были три поражения. Тяжелый выезд во всех отношениях в Шахунью не сказался на результате, хотя понервничать пришлось. Дублеры вырвали победу на последних секундах - 65:63, а основная команда, ведя в счете по ходу матча, не упустила победу, в итоге - 68:58. Следующий матч наши команды проведут с БК «Вулкан» из Семенова.