Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > За приобретение и хранение наркотиков балахнинец осужден на пять с половиной лет Распечатать

За приобретение и хранение наркотиков балахнинец осужден на пять с половиной лет


20:18 5.12.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Приговором Балахнинского городского суда И.С. Наместников признан виновным в совершении им в 2011 году на территории Балахнинского района ряда преступлений, связанных с незаконным приобретением, перевозкой и хранением наркотических средств.

Это было доказано как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного заседания. Однако органы УФСКН по Нижегородской области не допустили доведения до конца указанным гражданином действий, направленных на незаконный оборот наркотиков, они были изъяты.
Судом И.С. Наместникову за данные преступления было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев. Суд вынес решение это наказание считать условным с испытательным сроком три года шесть месяцев.

Как показывает статистика, это преступление - далеко не единственное на территории нашего района. Как правило, совершают их мужчины и женщины, являющиеся наркозависимыми.
В соответствии с ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Напоминаем, что для искоренения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в 2012 году Балахнинской городской прокуратурой реализуется пилотный проект «Балахнинский район – территория без наркотиков». В общественных местах города Балахна и населенных пунктах района размещены ящики для приема сообщений граждан о фактах незаконного приобретения, сбыта, изготовления и употребления наркотических средств. Такие ящики имеются в торговых центрах и на рынке, в зданиях Домов культуры и администраций сельских и поселковых советов, здании ФОКа «Олимпийский», проходных ПРЗ и ОАО «Волга».

Каждое обращение будет рассмотрено, так как пресечение распространения наркомании является одной из первоочередных задач государства в целом и органов прокуратуры в частности. Рассмотрению подлежат также анонимные обращения.

Уважаемые балахнинцы! Не оставайтесь безучастными к этой проблеме, помните, что беда может коснуться каждого, прийти в любую семью. Просьба обо всех известных фактах распространения и потребления наркотиков сообщать по телефонам «горячей линии»: Балахнинская городская прокуратура - 8(83144) 6-52-94; отдел МВД России по Балахнинскому району – 6-52-75 или по каналу связи «02».

А. КУПРИЯНОВ, помощник городского прокурора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.