Газета Рабочая Балахна > Эксклюзив > ОДН. Перезагрузка Распечатать

ОДН. Перезагрузка


19:40 5.12.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Антимонопольная служба озадачилась проблемой начислений за общедомовые нужды.
В Нижегородское Управление федеральной антимонопольной службы поступают многочисленные обращения граждан с просьбой проверить: насколько правомерно взимание платы за потребленную на ОДН электрическую энергию при неизменном размере платы в строке “Содержание и ремонт жилья” (именно в ней ранее учитывалась плата за электроснабжение мест общего пользования)?

В настоящее время Управлением проводится проверка обоснованности доводов, изложенных в заявлениях граждан, для чего направлены запросы в ОАО «Нижегородская сбытовая компания». Цель - установить применяемый Энергосбытом порядок начисления платы за потребление электрической энергии на ОДН, в частности, для жителей многоквартирных домов, не оборудованных общедомовым прибором учета электрической энергии.

При установлении правильности расчета антимонопольному органу необходимо выяснить, каким образом НСК определяет площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, а также общую площадь всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме.

Пресс-служба Нижегородского УФАС России
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.