Газета Рабочая Балахна > Эксклюзив > Разбор начислений Распечатать

Разбор начислений


19:37 5.12.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
4 декабря в Законодательном собрании прошла прямая телефонная линия по вопросам начисления платы за электроэнергию.
На звонки нижегородцев ответил председатель комитета регионального парламента по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса О.Б. Шавин. Также в прямой линии принял участие руководитель региональной службы по тарифам Нижегородской области С.Б. Протасов.

По информации пресс-службы Законодательного собрания, за два часа работы прямой линии поступило 64 звонка. В основном обращения были связаны с начислением платы за потребление электрической энергии на общедомовые нужды (ОДН) в многоквартирных домах. Зачастую люди спрашивали: насколько обоснован ее размер, не завышен ли? «Мы внимательно разберемся с каждым конкретным случаем. И если права граждан были нарушены, примем необходимые меры для их защиты», - отметил О.Б. Шавин.

В ходе прямой линии нижегородцы интересовались проблемами установки общедомовых приборов учета электроэнергии, организации приема показаний счетчиков. Комментируя итоги телефонного общения с жителями региона, депутат напомнил, что в ЗС создана рабочая группа по анализу вопросов, связанных с начислением гражданам платы за электроэнергию и установкой общедомовых приборов учета электроэнергии в многоквартирных домах.
Соб. инф.

Опыт соседей
Около тысячи жителей Дзержинска смогли передать показания электросчетчиков через приемную депутата ЗС.
Впервые такой способ приема данных от населения был применен в городе химиков в минувшем ноябре. Эта практика себя оправдала и продолжится. Прием показаний с 23 по 25 число каждого месяца будет вестись в определенные часы в общественной приемной депутата Законодательного собрания Нижегородской области А.Г. Терентьева. Данная мера рассчитана на тех, кто не имеет возможности воспользоваться сайтом Энергосбыта в Интернете или электронной почтой.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.