Газета Рабочая Балахна > Актуально > Первый снегопад пережили благополучно Распечатать

Первый снегопад пережили благополучно


19:32 5.12.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Минувший вторник начался с сильнейшего снегопада, но на рабочий ритм города это особо не повлияло.
Тем не менее на автобусных остановках центральных улиц в период с 7 до 8 часов утра народу было больше обычного. Как оказалось, из-за незначительных поломок сошли с маршрута автобусы №7 и №57. Через час после ремонта они вышли на линию.



Информацию, как работает городской общественный транспорт, удалось получить на Балахнинском пассажирском автопредприятии и в единой дежурно-диспетчерской службе. Кроме схода с маршрута двух автобусов по причине технической поломки, больше происшествий не было и жалоб водителей по ходу движения не поступало. Инженерной службой безопасности дорожного движения БПАП был проведен очередной рейд по основным дорогам в городе и районе. Особых замечаний нет.

Нынешней зимой часть трассы Н. Новгород - Иваново, проходящей по нашему району, убирает от снега ООО «Городецдорремонт», за содержанием дорог и тротуаров в городе отвечает ООО «Стройресурс».
Во вторник эта организация выставила пять единиц спецтехники, два автомобиля КДМ, два трактора и один грейдер. Еще две машины находились в дежурном режиме.

К полудню снегопад стих. Весь общественный транспорт в Балахне работал строго по графику. Среда выдалась более благополучной по погодным условиям. Единственное, утром в районе остановки «ул. Чапаева» сломался автобус маршрута №108, идущий в г. Заволжье. Аварийная служба БПАП оперативно доставила его в гараж. Машину отремонтируют быстро.
Надеемся, что дорожные и коммунальные службы мобилизуются еще больше, ведь за снегопадом пришла оттепель, за ней - легкий морозец, и теперь на тротуарах и дорогах – сплошной гололед!

В. МАРУНИН
Фото Р. ПУЧКОВА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.