Газета Рабочая Балахна > Спорт > Чей ФОК лучше? Распечатать

Чей ФОК лучше?


20:28 3.12.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Подведены итоги работы физкультурно-оздоровительных комплексов за 2012 год.
29 ноября на ФОКе «Олимпийский» прошел семинар-совещание, в котором приняли участие директор департамента по развитию спорта Нижегородской области В.В. Харитонов, его заместитель В.А. Шувалов, и.о. главы администрации Балахнинского района А.Н. Левкович, другие представители районной власти, руководство ФОКов области.



С основным докладом выступил начальник сектора подведомственных учреждений министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области И.В. Пономаренко. Он подробно рассказал о постановлении правительства Нижегородской области от 2 ноября 2012 года №777 «О внесении изменений в положение об оплате труда работников государственных бюджетных учреждений Нижегородской области».



Основные новшества – изменение перечня должностей работников сферы физкультуры и спорта, размеры повышающих коэффициентов за занимаемую должность по всем квалификационным группам и так далее. И.В. Пономаренко также напомнил, что Государственная Дума РФ приняла закон об увеличении минимального размера оплаты труда с 1 января 2013г. до 5205 рублей. Разъяснив изменения в законодательстве, представитель министерства спорта области ответил на вопросы присутствующих.

Подробно, с глубоким знанием дела заслуженный тренер России, директор СДЮШОР хоккейного клуба «Торпедо» (Н. Новгород) В.П. Шапошников рассказал о работе школы и развитии детско-юношеского хоккея в области, а также высказал предложения о существующих возможностях привлечь и обучить новых тренеров как для спортивных школ, так и для ФОКов.

Кроме рабочих вопросов, были и приятные моменты. Впервые в этом году проходил конкурс на лучший физкультурно-оздоровительный комплекс по итогам работы в 2012 году. Три ФОКа – Краснобаковский, Лукояновский и Павловский – проходили вне конкурса, так как были открыты в конце 2011 года. Поэтому отслеживать динамику их развития, основываясь только на данных за 2012 год, жюри посчитало некорректным. При подведении итогов учитывались различные показатели, результат конкурсного отбора таков: лучшим признан ФОК «Атлант» (Шахунья), вторым – «Спарта» (Урень) и третьим – «Темп» (Кулебаки). Директор департамента спорта вручил победителю и призерам памятные подарки.

А. МАХОНИНА
На снимках: В.А. Шувалов и В.В. Харитонов. И.В. Пономаренко.
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.