Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Гибель на рыбалке Распечатать

Гибель на рыбалке


20:20 3.12.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
30 ноября в 8 час. 55 мин. в единую дежурно-диспетчерскую службу Балахны по каналу связи «03» поступило сообщение, что на озере в Б. Козино под лед попал человек. На место происшествия выехали спасатели АСО, сотрудники полиции и бригада скорой медицинской помощи.

Со слов очевидцев, мужчина рыбачил. Тонкий лед под ним провалился, самостоятельно выбраться из воды он не смог. Местные жители с помощью веревки извлекли рыбака из воды, но оказание первой медицинской помощи результатов не дало. Тело погибшего большекозинца, 1954 года рождения, было отправлено в морг.
Судьба еще одного рыбака пока не известна. По каналу связи «112» сообщение в ЕДДС поступило 2 декабря в 14 час. 30 мин. Из него следовало, что житель мкр. Правдинск, 1952 года рождения, накануне утром отправился на рыбалку один на Волгу в районе д. Смирино и не вернулся, мобильный телефон находится вне зоны доступа. Обстоятельства произошедшего сейчас выясняются.

Первый день зимы в Нижегородской области вообще выдался богатым на происшествия на воде. Борские спасатели и сотрудники ГИМС вытащили из местного озера двоих мужчин, те рыбачили на тонком льду в 30 метрах от берега и чуть не погибли. Хорошо, помощь пришла вовремя, от госпитализации нерадивые рыбаки отказались. Еще одно происшествие в Варнавинском районе в этот же день закончилось не столь удачно. Водолазной группой аварийно-спасательного отряда было извлечено тело мужчины, 1968 года рождения. Проводятся следственные мероприятия, но велика вероятность, что причиной гибели человека стала та же беспечная рыбалка.

Главное управление МЧС России обращается к жителям Нижегородской области – во избежание трагедии не выходите на тонкий и неокрепший лед!

Подготовила Т. КОЧЕТКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.