Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Впечатления самые лучшие Распечатать

Впечатления самые лучшие


20:52 30.11.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Хорошо организован отдых в отделении дневного пребывания «Вдохновение».
Мы, пенсионеры поселка Большое Козино, группой в 13 человек недавно отдыхали в отделении дневного пребывания «Вдохновение» комплексного центра социального обслуживания населения Балахнинского района.

За те 15 дней, которые мы там провели, мы получили массу незабываемых впечатлений, нашли новых друзей из Балахны и Правдинска, которые отдыхали вместе с нами. Это Е.А. Банникова, Г.П. Подрез, Т.С. Пустынская и другие. Такие заводные, творческие дамы, с ними было интересно.
Наш отдых был словно сказка. Каждое утро, точно по времени, за нами приезжала «ГАЗель». Водители Саша и Олег спешили доставить нас к 9 часам в отделение, а в конце дня – отвезти нас обратно домой, по пути заезжая по нашей просьбе то в поликлинику, то в аптеку, - никому не отказывали.



Каждый день нас ожидал приятный сюрприз. В первый же день перед нами выступил с концертом коллектив «Калейдоскоп», музыкальный руководитель А.Н. Савельев. Он же был нашим баянистом.
Особенно большое впечатление осталось от постановок сказки «Про Федота-стрельца, удалого молодца» Л. Филатова и самодеятельного театра общества инвалидов под руководством Н.И. Кулинич. Как будто мы побывали в драмтеатре, настолько их игра была профессиональной. Молодцы!

Нас возили на экскурсии в музеи г. Н. Новгорода, Балахны и Городца. Мы побывали в «Доме Москвы», в «Доме А. Худякова», в музее кружев, где с интересом рассматривали настоящие чудеса плетения наших мастериц-землячек. Замечательные музеи! Не меньше нам понравились музей «Город мастеров» и музей самоваров г. Городца. Столько видов самоваров не увидишь нигде. А какие там рассказчики – купеческие потомки, которые бережно, с любовью относятся к истории своего города и всей России. Все мы оттуда приехали с гостинцами – городецкими пряниками. Везде нас фотографировали на память. Два раза нас возили в ФОК «Олимпийский» - в спортзал, на просмотр фильмов, предварительно сделав экскурсию по ФОКу. Мы все посмотрели, удивлялись и восхищались, и немного позавидовали правдинцам. Какие они счастливые! Их дети занимаются спортом вместе со своими родителями.

Сотрудница отделения Лиля Карпушина и наш неутомимый староста Е.А. Банникова устраивали для нас веселые вечера «Маски-шоу», конкурс «Хозяюшка», «Осенний карнавал», где мы, в свою очередь, могли показать свои таланты. На прощальном концерте козинцы исполнили песню «Выйду к Волге тропинкою узкой», посвященную Кузьме Минину в связи с 400-летием Нижегородского ополчения. Также выступили С.А. Седова и Л.Н. Матвеева из Б. Козино, исполнившие авторские песни. Замечательно пели частушки наши козинские бабушки А.П. Романова и А.Л. Чарова. Отдых наш был самый активный, никто не мог усидеть на месте: кто пел песни, кто рассказывал юморески, кто вспоминал веселые истории. Можно было провести время за чтением свежей газеты «Время Волги» или посмотреть новости по телевизору. А кто-то занимался рукоделием под руководством Г.Н. Лужковой. Каждый находил себе занятие, и никто не скучал. Мы и чувствовали себя там не пенсионерами, а пионерами.

Обслуживала нас в столовой внимательная раздатчица Любовь Назарова. Мы находились под наблюдением медсестры Светланы Львовой, которая измеряла давление, делала массаж и необходимые инъекции.
Она очень хороший специалист своего дела.

К нам на выставку приходили работники правового центра из Правдинской библиотеки (филиал №21 ЦБС). Они знакомили нас с некоторыми законами и правовой литературой. Побывали у нас директор комплексного центра Е.В. Коновалова и зам. директора З.А. Колосова. Они интересовались, всем ли мы довольны, и чего бы нам еще хотелось. Конечно, нам очень хочется, чтобы быстрее закончился ремонт основного здания, чтобы отдых проходил с полноценным трехразовым питанием и занятиями физкультурой и гимнастикой.

Мы благодарим за наш отдых всех работников отделения «Вдохновение», которым руководит молодая, энергичная заведующая К.И. Колышкина. Желаем ей и ее коллегам дальнейших успехов в их благородном деле – организации отдыха тех, кто много трудился в своей жизни и заслужил внимание.

С уважением, Н. БАЧИНИНА, Г. ПРОХОРОВА, Л. МАТВЕЕВА и другие, Б. Козино
На снимке: козинцы в Городце в «Городе мастеров».

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.