Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > За права инвалидов Распечатать

За права инвалидов


20:41 30.11.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения прав инвалидов на безбарьерную среду жизнедеятельности.

В ходе проверки установлено, что в нарушение Закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» около 6 учреждений (2 торговых центра, 3 организации, осуществляющие предоставление услуг общественного питания, 1 учреждение образования) мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов не имеют.

Кроме того, проверкой соблюдения указанного законодательства в здании автостанции установлено, что здание автостанции не оснащено специальными приспособлениями, позволяющим инвалидам беспрепятственно пользоваться данным объектом инфраструктуры.

С целью устранения выявленных нарушений городским прокурором руководителям организаций внесены представления, в настоящее время меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Е. ОВСЯННИКОВ, помощник прокурора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.