Газета Рабочая Балахна > Актуально > Не стоит забывать! Распечатать

Не стоит забывать!


20:06 26.11.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Городская прокуратура разъясняет, что согласно п. 3 ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в РФ» №1032-1 от 19.04.1996г. работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости: сведения о применении в отношении данного работодателя процедур о несостоятельности (банкротстве), а также информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов; информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

В начале ноября 2012 года в прокуратуру поступила информация из центра занятости Балахнинского района о нарушении указанной нормы закона.
Проведенной проверкой установлено, что за октябрь 2012г. восемь организаций не представили в центр занятости сведения о наличии (отсутствии) вакансий.

В настоящее время городским прокурором в отношении четырех руководителей возбуждены административные производства по ст. 19.7 КоАП РФ, а также внесены представления об устранении нарушений.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.