Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Три года колонии Распечатать

Три года колонии


20:06 26.11.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахнинский городской суд вынес приговор гражданину М., который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни.
Уголовное дело расследовали сотрудники Следственного отдела ОМВД РФ по Балахнинскому району. В судебном заседании государственное обвинение поддерживал оперативный сотрудник Балахнинской городской прокуратуры.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании установлено, что 11 марта 2012г. М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой. В это время в квартире находились его супруга и дети. Дома М. продолжил распивать спиртное, после чего начал высказывать супруге претензии, из-за того что она подала заявление о расторжении брака.

Между мужчиной и женщиной произошла ссора, после которой М. вышел из комнаты, прошел на кухню, где взял в руки кухонный нож. Затем, подойдя сзади к супруге, нанес ей один удар ножом в область спины. В результате преступных действий М. потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.
В этот же день потерпевшая была доставлена в больницу, где продолжительное время находилась на лечении.

В ходе предварительного расследования по уголовному делу вина подсудимого полностью подтвердилась собранными доказательствами и показаниями свидетелей. На предварительном следствии и в судебном заседании подсудимый М. полностью признал вину в совершенном преступлении.
Суд назначил М. наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступает в законную силу по истечении 10-су-точного срока, предусмотренного для обжалования сторонами по уголовному делу.

Кроме того, городская прокуратура напоминает, что в целях предупреждения, раскрытия преступлений, связанных с незаконным потреблением наркотических средств, в районе продолжается работа по пилотному проекту «Балахнинский район – территория без наркотиков». Обеспечена круглосуточная работа «горячей линии» приема сообщений, в том числе анонимных, от населения: (городская прокуратура – 6-52-94; ОМВД РФ по Балахнинскому району – 6-52-75; Балахнинский МРО УФСКН по Нижегородской области – 6-26-57; администрация района – 6-07-27. Во всех муниципальных образованиях размещены ящики, в которых граждане района могут оставить информацию о функционировании наркопритона.

М. КИРИЕНКО, государственный обвинитель, помощник Балахнинского городского прокурора, юрист 3 класса

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.