Газета Рабочая Балахна > Актуально > Материнское сердце Распечатать

Материнское сердце


17:46 23.11.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Воскресенье, 25 ноября, будет удивительным днем - в России, как и во многих странах мира, будут чествовать женщин-матерей.
Мать - это сердце каждой семьи, её душа. Мама подарила нам всем самый бесценный дар - жизнь. И потому внимание, любовь, уважение к нашим родителям, к нашим мамам мы должны дарить в течение всей жизни.

Сегодня в нашей стране уделяется серьезное внимание тому, что дорого каждой матери: семье, детям. Государство направляет значительные средства на поддержку семей, имеющих детей. Именно в семье раскрывается во всей своей неувядающей красоте и неиссякаемой нежности МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ.

В России всегда почиталась женщина - мать. Почтение к родителям -одна из главных христианских заповедей. В своих дневниках последняя императрица России Александра Федоровна писала: «Материнская любовь как бы воплощает любовь Бога, и она окружает жизнь ребенка нежностью. Бог впервые приходит к детям через материнскую любовь.» «Не добро бытии дитяти одному», и «Бог даровал ребенку любовь матери», - так учат нас святые отцы.

Материнское сердце никогда не может забыть о детях своих. Наши мамы - это маленькие семейные «солнышки», согревающие нас теплом, любовью и лаской, поддерживающие нас в самые трудные и горькие часы.
Общественная организация «Совет женщин Балахнинского района» от всей души поздравляет всех женщин-матерей нашего района с прекрасным праздником! Любви, здоровья, красоты, гармонии, мира и согласия, благополучия вам и вашим детям!

С. МАКЛАГИНА, заместитель председателя ОО «Совет женщин Балахнинского района»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.