Газета Рабочая Балахна > Земляки > Любимая троица Распечатать

Любимая троица


17:45 23.11.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В июле 2010 года в «РБ» мы рассказывали о Людмиле Воробьевой, у которой родилась тройня: девочки Вера, Надежда, Любовь. Накануне Дня матери мы навестили эту семью и узнали, что нового у них произошло за два с лишним года.

Для наших читателей напомним, 28 мая 2010г. жительница д. Смирино Людмила Воробьева в Нижегородском роддоме №7 родила тройняшек.
Еще на первом УЗИ девушка узнала, что станет мамой сразу трех детей. Удивление, конечно, было, ведь в их семье никогда не рождались ни двойняшки, ни тем более тройняшки. Но сомнений, будет она рожать или нет, не возникло. «Детей убивать нельзя!» - восклицает Людмила. Во время беременности Л. Воробьева тяжело заболела, было воспаление легких, и после лечения врачи предупредили, что дети могут родиться с отклонениями, и советовали прервать беременность. Молодая женщина отказалась, надеясь на чудо.

В результате, на седьмом месяце беременности начались схватки, и ее увезли в роддом. Там ей сделали кесарево сечение, так как две девочки-близняшки располагались неправильно. И эта операция не обошлась без происшествий. У последней девочки пуповина обвилась вокруг шеи, только благодаря квалифицированным действиям врачей малышку удалось спасти.
Но, несмотря на все трудности, дети родились полностью здоровыми. Две девочки оказались близняшками, как две капли похожими друг на друга, их назвали Вера и Люба. Третья малышка – Надя – немного отличается от своих сестренок не только внешне, но и по характеру. Она самая упрямая и боевая. Людмила даже шутит, что Наденька должна была родиться мальчиком – уж больно удар у нее тяжелый.

На момент рождения девочек Людмила Воробьева проживала со своими родителями в Смирино на улице Заречная, которая находится от деревни в трех километрах. Соответственно, до ближайшего магазина и центральной трассы – полчаса пешком по совершенно разбитой дороге. Даже скорая помощь отказывается приезжать на эту улицу из-за ужасного состояния дороги. В домах нет ни газа, ни воды. Из всех благ - только колонки на улице. Да и в самом доме никаких условий для воспитания сразу трех маленьких детей – одна небольшая комната, в которой должны были ютиться четыре человека. Поэтому Людмила стала обращаться во все инстанции, чтобы ее семье помогли обрести собственное достойное жилье. Ни один год она обивала пороги чиновников.

И только благодаря помощи губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева и его заместителя Г.А. Суворова Воробьевой и ее дочкам из резервного фонда выделили полтора миллиона рублей на покупку квартиры. В октябре этого года счастливое семейство въехало в свою трехкомнатную квартиру в Правдинске.
Единственное, что омрачает идиллию, Людмила воспитывает дочек одна, без мужа. Отец девочек не вынес такого испытания и ушел из семьи. Он не участвует в воспитании детей и материально также не помогает. Зато огромную поддержку Людмиле оказывают ее родители. Бабушка малышек Мария Сергеевна уже не представляет своей жизни без них.

А с августа Вера, Надя и Люба начали ходить в детский садик №17. Там девочки хоть и общаются с другими детьми, но все равно держатся вместе - своей троицей. Воспитатели прекрасно различают близняшек, поэтому с этим проблем не возникает. А вот мама Людмила даже по плачу может понять, какая из дочек чем-то расстроена. Хотя, если внимательно понаблюдать за тройняшками, они действительно очень разные. Верочка – самая общительная и открытая, Наденька – самая серьезная, а Любочка, на правах самой младшей и маленькой по росту, - самая ранимая и немного капризная. Уже сейчас девочки растут хозяюшками и активно помогают маме по дому.

М. ГОВОРОВА
На снимке: Людмила Воробьева со своими дочками.
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.