Газета Рабочая Балахна > Актуально > Депутаты хотят вернуть льготы по оплате ЖКУ педагогам-пенсионерам Распечатать

Депутаты хотят вернуть льготы по оплате ЖКУ педагогам-пенсионерам


17:31 21.11.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Главной темой обсуждения на заседании комитета Законодательного собрания области по социальным вопросам станут изменения в закон «О мерах социальной поддержки педагогических работников образовательных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности и рабочих поселках Нижегородской области».

Поправки касаются предоставления льгот по оплате жилья, отопления и освещения пенсионерам из числа педагогических работников, проработавшим в сельской местности не менее 10 лет, проживающим в городах области, преобразованных из сельских населенных пунктов (рабочих поселков).
В связи с преобразованием ряда сельских районов в городские округа педагоги-пенсионеры утратили право на получение такой поддержки. Депутаты Законодательного собрания предлагают восстановить социальную справедливость и вернуть льготы.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.