Газета Рабочая Балахна > Спорт > Итоги шестого тура чемпионата района по баскетболу среди мужских команд Распечатать

Итоги шестого тура чемпионата района по баскетболу среди мужских команд

Игра №26 «ГидроЭнерджи» - БК «ГоГРЭС»-Д 56:43 (11:8; 10:11;  19:2; 16:22) Наконец-то у БК появилась своя форма. Да и смена цифры «2» на букву «Д» обещали интересную игру. Тем более что стиль игры у команд не очень-то отличается. Два периода равной борьбы. А третий полностью за чернораменцами. И баскетбольная аксиома: кто выигрывает третий период, тот выигрывает матч. Так и вышло – победа «ГидроЭнерджи» с разницей в 13 очков.

Игра №27 «Смайл» - «Волга» 54:75 (9:20; 10:17; 16:15; 19:23) Что можно написать об игре, где в составах на матч выходят 5х6. Количество зрителей – 7. Монотонная медленная игра, которая заставляет скорее заснуть, чем наблюдать. У «Волги» конфликт внутри команды, поэтому тренерскому тандему В. Захарову и А. Бровкину надо что-то предпринимать в ситуации с составом. Очевидно, что игроки заволжского «Мотора» будут приезжать на игры с основными конкурентами за места. А победила более опытная команда.

Игра №28 «Волна-96» - «Ветераны Балахны» 49:51 (8:4; 17:14;  13:17; 11:16) Молодость или опыт? Под таким девизом прошла игра, которая доставила удовольствие зрителям. Прямая противоположность предыдущему матчу. «96-е» взялись за дело сразу с первых минут и результат первой половины +7. После большого перерыва все перевернулось. Молодежь рано поверила в окончательный успех. А у ветеранов В. Емелин и А. Попов, который проводил первый свой матч за команду, набрали на двоих 39 очков. Игра этой двойки похоронила надежду молодежи на успех.

Игра №29 «Балахна-88» - БК «ГоГРЭС» 56:58 (13:12; 16:20; 10:11; 17:15) Вторая игра вечера также не разочаровала зрителей. Интерес к игре подогревала победа горожан над «Волгой». Также зрители пришли посмотреть на дуэль братьев Полянских. Но, к сожалению, Алексей не смог принять участие в игре, что дало болельщикам «Балахны-88» надежду на победу в матче. Все решилось в последнем периоде. Горожане проиграли отрезок 0:8. Минутный перерыв и всего два очка отделяет «88» от победы. Бросок, сирена и совещание судей, после которого на линию штрафных бросков встает центровой горожан Е. Перфильев. Оба броска не достигли цели и ГоГРЭС празднует победу, а зрители еще долго обсуждают красивую игру.

Игра №30 БК «Рацион» - «AIRDOGS-Домострой» 52:96 (16:24; 8:28;  16:16; 12:28)  «Рацион» в этом матче лишился главного тренера Г. Завгороднего и одного из ключевых игроков Д. Матвеева. Этот заволжский дуэт также принимает участие в первенстве России среди любительских клубов. К сожалению, наши календари совпали, плюс серьезную травму получил капитан команды М. Журов. «Бульдоги» вернули в название команды не только свое историческое название «Домострой», но и игроков, которые еще в этом сезоне не участвовали. Красивый открытый баскетбол показали команды, а победил чемпион, как говорят на классе.

27 ноября в рамках 8 тура чемпионата района по баскетболу среди мужских команд встречаются «Волга» и «AIR DOGS-Домострой», начало в 20 час. 15 мин.; 28 ноября: БК «Рацион» - «Ветераны Балахны», начало в 20 час. 15 мин.; 29 ноября: «Волна-96» - «ГидроЭнерджи», начало в 19 час.; «Балахна-88» - БК «ГоГРЭС»-2, начало в 20 час. 30 мин. Все игры пройдут на ФОКе «Балахнинский».

Матч   «Смайл» - БК «ГоГРЭС» пройдет в «Доме Москвы» 30 ноября, начало в 20 час. 30 мин.