Газета Рабочая Балахна > Культура > Гимн от Балахны Распечатать

Гимн от Балахны


21:34 19.11.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
3 ноября в Гербовом зале Нижегородской ярмарки состоялся XVII Всероссийский форум с международным участием «Будущее России», посвященный 400-летию подвига Нижегородского ополчения и Дню народного единства.



В программу мероприятий вошли научно-практическая конференция «Шаляпинские традиции патриотизма, духовности и новаторства в отечественной и мировой культуре» и шаляпинский фестиваль искусств.
В фестивале принимали участие творческие коллективы Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а также других регионов России.

Оргкомитет после предварительного отборочного тура пригласил для участия в фестивале десять лучших творческих коллективов. Среди них: народный академический хор общества «Старые нижегородцы», народный хор русской песни НИИИС, народный коллектив России, академический хор ННГУ им. Н.И. Лобачевского, академический хор ДК ГАЗ «Виват» и другие. И лишь один хор был детский - из Балахны!

Это сводный хор учащихся старших классов детской музыкальной школы №2 г. Балахны с руководителем Т.В. Гуркиной, концертмейстером Л.М. Смолиной, солистом И.В. Лобовой. Хор исполнил «Гимн Нижегородского края», автором слов и музыки которого является преподаватель нашей школы Г.Г. Бочарина. Зрители приняли выступление наших детей очень тепло, бурными аплодисментами и возгласами «браво».

От всей души поздравляем ребят и преподавателей с успешным выступлением на шаляпинском фестивале искусств и желаем осуществления всех творческих замыслов.

Г. КИРЬЯКОВА,
заместитель директора детской музыкальной школы №2 по учебной работе
На снимке: хор музыкальной школы №2.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.