Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Операция «Автобус» Распечатать

Операция «Автобус»


21:31 19.11.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В период с 19 по 29 ноября 2012 года на территории Нижегородской области проходит второй этап региональной оперативно - профилактической операции «Автобус». Она проводится в целях стабилизации обстановки на дорогах и предупреждения аварийности на пассажирском автотранспорте.

Актуальность проведения операции «Автобус» вызвана тем, что на протяжении десяти месяцев 2012 года на территории Нижегородской области ситуация с обеспечением безопасности дорожного движения на пассажирском автотранспорте оставалась сложной. Количество ДТП по вине водителей автобусов увеличилось на 1,7 процента – с 60 случаев за аналогичный период прошлого года до 61. Погибло 5 человек (за аналогичный период 2011 года - 6). Число раненых уменьшилось на 15,5 процента – со 142 до 120 человек.

Крайне неблагоприятная обстановка с аварийностью сложилась на автомобильных дорогах, обслуживаемых полком ДПС ГИБДД. Наблюдается рост аварийности по вине водителей автобусов с 7 до 10 ДТП, или на 42,9 процента. В этих дорожно-транспортных происшествиях 3 человека погибло (за аналогичный период 2011 года – 1 человек) и 43 получили ранения (за аналогичный период прошлого года – 29 человек), показатель вырос на 48,3 процента.
К проведению оперативно-профилактической операции «Автобус» привлекаются, кроме сотрудников ГИБДД, работники территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и других заинтересованных организаций.

А. ЕЖОВ, начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.