Газета Рабочая Балахна > Актуально > ДНД – это необходимость Распечатать

ДНД – это необходимость


21:30 19.11.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
15 ноября в администрации района прошло очередное совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Балахнинского района (МВК) и штаба по координации действий общественных объединений граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка.

Было рассмотрено восемь основных вопросов.
О принимаемых мерах по профилактике правонарушений и повторных преступлений среди лиц, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера и без изоляции от общества, доложили представители руководства филиала по Балахнинскому району ФКУ ГУФСИН РФ и отдела штаба МВД РФ по Балахнинскому району.

Об организации охраны объектов образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты и спорта силами и средствами подразделений вневедомственной охраны рассказали представители отдела вневедомственной охраны, управления образования и молодежной политики, отдела культуры, ЦРБ, управления социальной защиты населения района.

Дело в том, что не все социальные объекты находятся под охраной государственной службы. Часть школ охраняют ЧОПы (частные охранные предприятия), охраняют они и восемь детсадов. Поэтому руководителям детских дошкольных и образовательных учреждений рекомендовано установить кнопки экстренного вызова наряда полиции. Такое оборудование необходимо и во всех поликлиниках города. Информация была принята к сведению.

Затем собравшиеся обсудили перспективы создания в г. Балахне охраняемых стоянок автотранспорта и состояние уличного освещения. По официальным данным, ночное освещение улиц города за последние годы улучшилось, 92 процента территории жилых массивов освещено. И все же именно в вечернее и ночное время полицией регистрируется наибольшее число имущественных преступлений. В связи с этим обсуждался ход работ по созданию и организации деятельности добровольных народных и молодежных дружин по обеспечению охраны общественного порядка, профилактике преступлений.

Район должен иметь нормально функционирующую добровольную народную дружину, которая будет активно сотрудничать с полицией и планово увеличивать свой потенциал. Арзамас, Воротынец, Городец имеют уже не по одному десятку ДНД. А население Балахны, руководители предприятий занимают выжидательную позицию.
Принято решение межведомственной комиссии подготовить обращение к совету директоров, городской Думе и Земскому собранию активизировать работу по созданию ДНД. Народные дружины в нашем городе должны быть во всех микрорайонах и сельских поселениях.

В. МАРУНИН

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.