Газета Рабочая Балахна > Культура > В честь нижегородцев Распечатать

В честь нижегородцев


19:49 16.11.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В районе столицы Ростокино при большом стечении народа состоялось торжественное открытие памятной стелы в честь Нижегородского ополчения, освободившего Москву от польско-литовских интервентов в 1612 году.
Именно у села Ростокино 19–20 августа 1612 года в последний раз ополченцы остановились на отдых перед решающим броском на Москву.

На сцене играл и пел ансамбль гусляров, прошло театрализованное представление. Участниками праздничного мероприятия стали члены военно-исторических клубов. Момент открытия памятника сопровождался троекратным выстрелом из старинной пушки. Церемониал завершился торжественным маршем парадного расчета курсантов Московского пограничного института ФСБ России.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.