Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Произвол в строительстве Распечатать

Произвол в строительстве


18:35 14.11.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В редакцию газеты «Рабочая Балахна» обратились жители улицы Ленина с жалобой на незаконное строительство своего соседа:
«Мы, жители домов №39, 41, 43, 49, 50, 51, 53 на ул. Ленина, возмущены действиями владельца дома №47 на нашей улице. Он построил гараж со съездом на тротуар. Поднял высоко ворота и для въезда в гараж смонтировал из бетона въездной пандус, перекрыв им тротуар (на снимке). После этого стало невозможно проехать с детскими колясками, на велосипедах. Престарелые люди с трудом проходят по этому участку. Нельзя же допускать произвола в строительстве!»

Это письмо мы направили в администрацию города с просьбой разобраться в ситуации и дать ответ. Вот какой ответ редакция получила на наш запрос:
«Специалисты отдела по административно-техническому надзору Городского управления градостроительства и коммунальной инфраструктуры произвели выездную проверку. По результатам проверки факт завышения въездного пандуса над уровнем тротуара подтвердился.

Со слов жителей вышеуказанного дома данные работы выполнены с целью избежания подтопления гаража грунтовыми водами в весенний период. Кроме того, в ближайшее время планируются работы по прокладке труб в мелиоративную канаву с целью улучшения отвода грунтовых вод. В весеннее-летний период 2013г. жителями дома №47 будут произведены работы по устройству пологих скатов для удобного прохода пешеходов. Владельцы дома №47 по ул. Ленина приносят извинения всем людям, чьи права были ущемлены, а также за причиненные неудобства, носящие временный характер.

А.А. МОЧНЕВ, глава администрации г. Балахна»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.