Газета Рабочая Балахна > Культура > И снова успех! Распечатать

И снова успех!


18:27 14.11.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Детская художественная школа №2 г. Балахны очередной раз представила своих самых талантливых учеников на XIX фестивале «Новые имена».



Фестиваль прошел в Нижегородской филармонии 10 и 11 ноября. Найти и поддержать талантливых детей — такую задачу ставят перед собой организаторы. В нем могут принять участие юные музыканты, художники, лучшие детские музыкальные коллективы города и области. Победители получают стипендии Межрегионального общественного благотворительного фонда «Новые имена», десятки наиболее одаренных детей отмечаются и другими поощрительными наградами: стипендиями губернатора и главы администрации Нижнего Новгорода, персональными стипендиями спонсоров.

В этом году 26 музыкантов-солистов и 10 художников представили Нижний Новгород, Нижегородскую область и Москву. В фестивале приняли участие дети в возрасте от 10 до 16 лет, 14 юных дарований выступили перед публикой и демонстрировали свои работы.

Совсем не просто пройти отборочный тур и попасть на данное мероприятие. Много дней и даже ночей учащиеся под руководством своих педагогов готовились к конкурсу. Но Ольге Шименковой и Петру Манькову удалось преодолеть все преграды и доказать свое право быть увиденными и замеченными. В фойе филармонии были представлены по пять лучших работ от каждого учащегося. И вот долгожданный итог подведен: Ольга Шименкова получила стипендию губернатора Нижегородской области! Работы Петра Манькова были не менее интересны, желаем ему успехов в дальнейшей учебе.
Фестиваль вновь подтвердил высокий уровень исполнительского, художественного, педагогического мастерства на нижегородской земле.

Т. ГРИШИНА, методист ДХШ №2
НА фото: Петр Маньков (на снимке справа) на церемонии награждения. Ольга Шименкова у своих работ.


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.