Газета Рабочая Балахна > Актуально > В ноябре без тепла Распечатать

В ноябре без тепла


18:25 14.11.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Не по сезону несколько дней «красовались» раскопанные траншеи в центре Балахны.
Произошла утечка в системе центрального отопления, и жителям двадцати домов на ул. Дзержинского, Лесопильная, Кузнецкая и пл. Советская это доставило массу неудобств – их квартиры подолгу оставались без тепла 8 и 9 ноября, начало текущей недели было столь же безрадостным.

В прошлый четверг работники «Теплоэнерго» поставили хомут на прохудившуюся трубу. Перерыв в подаче отопления составил около шести часов. По словам директора указанного предприятия Д.Л. Комиссарова, позже выяснилось, что хомут плохо держит напор, необходимы более серьезные аварийные работы. Они велись в течение пятницы вплоть до позднего вечера. Было заменено 20 метров трубы, однако признаки утечки появились вновь.

Тогда под подозрение пала целостность трубы горячего водоснабжения, но, разобравшись, коммунальщики пришли к выводу, что повинна «обратка» теплопровода. Замена ещё 20 метров трубы была проведена уже во вторник, 13 ноября. Жителям пострадавшей части города остается теперь уповать, что ситуация с долгим отсутствием комфорта в домах в текущем отопительном сезоне у них не повторится.

Т. КОЧЕТКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.