Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Черный, белый, серебристый Распечатать

Черный, белый, серебристый


18:36 7.11.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Россияне по-прежнему предпочитают черный цвет автомобилей - именно такие результаты показало исследование, проведенное порталом «Из рук в руки».
По результатам анализа объявлений о продаже автомобилей выяснилось, что предпочтение черному цвету машины в России в 2012 году отдавалось в 26 процентах случаев.

На втором месте по популярности оказался серебристый цвет. Такие авто приобретались в 20 процентах случаев. Третье место поделили между собой синий и белые цвета (по 12 процентов). А вот наименее популярными оказались коричневые (1 процент), голубые (2 процента) и бежевые (3 процента) автомобили.
Интересно, что популярность цвета зависит от региона. К примеру, в Москве, Перми, Самаре, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге наибольшим спросом пользуется черная эмаль, а вот в Красноярске, Волгограде, Уфе, Челябинске и Омске победителем стал серебристый цвет.

Аналогичный общемировой рейтинг популярности цветов автомобилей недавно представила и компания PPG Industries. Черный цвет оказался лишь на третьем месте по популярности, а чаще всего в 2012 году покупались серебристые и белые автомобили.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.