Газета Рабочая Балахна > Актуально > «…Приносим свои извинения за неудобства». Очередную головную боль обеспечило ЖКХ балахнинцам. Распечатать

«…Приносим свои извинения за неудобства». Очередную головную боль обеспечило ЖКХ балахнинцам.


18:32 7.11.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Причина – ситуация с квитанциями за жилищно-коммунальные услуги по итогам октября.
«Расчетный центр» прекратил свою деятельность, платежки управляющие компании теперь выпускают самостоятельно. К тому же, часть абонентов недавно были удивлены получением отдельного счета от МУП «Водоканал». Судя по обращениям наших читателей, недоумение, раздражение и даже гнев вызвал тот факт, что люди не смогли оплатить новую квитанцию в привычном для себя месте - на почте.



По некоторым данным, поставщика услуг не устроила достаточно высокая процентная ставка за прием платежей, и договор с почтовиками не был подписан. В итоге администрация «Водоканала» обнародовала объявление следующего содержания: «Уважаемые жители! Приносим свои извинения за неудобства. Квитанцию МУП «Водоканал» можно оплатить без комиссии: со 2 ноября в отделении «Саровбизнесбанка» (г. Балахна, пл. Советская, 16), пн.-чт. - с 9 до 18 час., пт. - с 9 до 17 час. и в сб. - с 9 до 15 час.; в кассе МУП «Водоканал» (г. Балахна, ул. Энгельса, 44), пн.-пт. - с 8 до 16 час., перерыв на обед - с 12 до 13 час.; с 8 ноября открывается дополнительная касса в здании ООО «Коммунальщик» (мкр. Правдинск, ул. Бумажников, 27в). Также квитанции принимают в отделениях «Сбербанка» и его терминалах (комиссия - 3 процента)».

Действительно, о каком-либо удобстве для плательщиков пока речи не идет. Там, где с платежек не берут дополнительных сборов, - огромные очереди. Немного успокаивает лишь одно: ввиду такой сумятицы абонентам не грозит начисление пени при оплате позже 10 ноября. Так что можно не торопиться и провести платежи за холодное водоснабжение и водоотведение, когда спадет ажиотаж.
Теплится надежда, что к началу следующего месяца все утрясется, и появятся удобные альтернативные варианты оплаты по квитанциям.

Т. КОЧЕТКОВА
На снимке: чтобы оплатить без комиссии, люди стоят в очереди.
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.