Газета Рабочая Балахна > Спорт > Итоги 4 тура чемпионата района по баскетболу среди мужских команд Распечатать

Итоги 4 тура чемпионата района по баскетболу среди мужских команд

На фото - центровой БК "ГОГРЭС" К.Буянов (желтая форма)

Игра №16 БК «Рацион» - «Волга» 42:62 (7:12; 11:16; 9:17; 15:17)

Этот матч был интересен не столько игрой, сколько составами команд. И зрители не обманулись в своих ожиданиях. Почти в полном составе на площадке ФОКа «Балахнинский» перед болельщиками Балахны предстала команда областной «Премьеры» заволжский «Мотор». Более молодой состав оказался в «Рационе», а лидеры заволжан в «Волге». Неплохо показать одну из лучших команд нашему зрителю, но возникает вопрос: «Для чего?». И если БК с самого начала привлекает заволжскую молодежь и тренера, то бумажники это сделали перед игрой с серьезным соперником. Я лично поздравляю «Мотор» с дополнительным тренировочным временем и местом занятий. И если в этом сезоне команда выиграет «Премьеру», то в этом будет и заслуга наших команд. Приятно?! Каждый сделает свои выводы. Что касается самого матча, то более опытные игроки «Волги» переиграли молодой состав БК «Рацион».

Игра №17 «Ветераны Балахны» - БК «ГоГРЭС-2» 45:55 (13:2; 11:16; 13:13; 8:24)

Ветераны свою задачу выполнили, набрав в матче 45 очков. При этом они были впереди к большому перерыву - 24:18. Лидером атак у ветеранов в этот день был В. Емелин, забросивший в корзину молодежи 20 очков. Третий период был сыгран вничью, а вот заключительный отрезок остался за более молодыми. Лидер команды Н. Ладин отметился 25 очками.

Игра №18 «Волна-96» - «АIR DOGS» 14:106 (2:24; 4:26; 4:30; 4:26)

Результат матча был ясен до игры. Больно силы не равные у команд. Но более слабой и безвольной игры от дублеров областной команды не приходилось видеть. Даже состав на игру, где есть чему поучиться и попробовать свои силы, не собрался. 7 человек против лидера чемпионата. Бульдоги играли в свое удовольствие и победили с крупным счетом.

Игра №19 «Смайл» - «Балахна-88» 37:72 (6:13; 12:20; 10:16; 9:23)

Смайловцам тяжело пока играть против команд первой пятерки, но, тем не менее, они в каждой игре стараются оказать сопротивление сопернику. Увы, на этот раз не получилось. У горожан в этот день как никогда было хорошо с дальними бросками - 10 попаданий против 3. И в защите «88-е» сыграли более надежно от своих оппонентов. Но зрителям не пришлось скучать на игре. Матч смотрелся, несмотря на счет.

Игра №20 «ГидроЭнерджи» - БК «ГоГРЭС» 46:68 (11:9; 11:22; 16:25; 8:12)

Иры в спортивном зале «Дома Москвы» всегда собирают много болельщиков, а тем более когда здесь играет БК. На сегодняшний день у «ГоГРЭСа» - самая большая армия болельщиков. Не стала исключением и эта игра. Чернораменцы смело начали с первых минут и даже выиграли первый период. БК продолжили практику игры пятерками. Думаю, что этот эксперимент прекратится при встречах с главными соперниками за чемпионство. Во втором периоде «ГоГРЭС» включил обороты, и все встало на свои места.

Приглашаем болельщиков и любителей баскетбола посетить матчи шестого тура чемпионата района по баскетболу среди мужских команд. 13 ноября встречаются «ГидроЭнерджи» и БК «ГоГРЭС-2», начало в 20-15; «Смайл» - «Волга», начало в 20-15; «Волна-96» - «Ветераны Балахны», начало в 19-00; «Балахна-88» - «ГоГРЭС», начало в 20-30. Все игры пройдут на ФОКе «Балахнинский». Матч БК «Рацион» - «AIR DOGS» пройдет в «Доме Москвы», начало в 20-30.