Газета Рабочая Балахна > Спорт > Боевые девчонки Распечатать

Боевые девчонки


21:53 2.11.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В конце октября в Санкт-Петербурге проходил Международный фестиваль боевых искусств «Кубок Балтийского моря».
В составе команды Нижегородской области выступали спортсменки ФОКа «Балахнинский» Екатерина Шапченко (шк. №14) и Татьяна Ганичева (шк. №6). Они выступали в возрастной категории 1998-2000 г.р.



В полуфинальном поединке Таня встретилась с белорусской спортсменкой и одержала победу со счетом 5:1. За выход в финал Татьяна сразилась с представительницей Санкт-Петербурга, но в упорном поединке уступила будущей чемпионке этого турнира, заняв 3 место. Надо отметить, что судья не засчитал Тане четыре попадания в голову соперницы, пропустив вперед свою землячку (это было независимое мнение людей, которые наблюдали бой со стороны).

Отлично выступила Екатерина Шапченко. Она успешно прошла четыре круга и стала чемпионкой этих соревнований. Непростым стал для нее первый поединок с соперницей из Республики Коми. Лишь в самом конце раунда ей удалось набрать победные очки (5:0). Еще сложнее оказался поединок с питерской спортсменкой. Девочки боролись за каждое очко. Но к концу раунда Катя вышла вперед, сохранила свое преимущество, а в итоге отправила свою соперницу в нокаут. В финале она уверенно, со счетом 7:1 одержала победу также над питерской спортсменкой и по праву завоевала первое место. Мне, как тренеру, было приятно слышать восхищенные отзывы питерских тренеров о технических и бойцовских качествах наших девчонок!

А. ХОДОВ, тренер–преподаватель по тхэквондо
На снимке: (слева направо) Татьяна Ганичева и Екатерина Шапченко.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.