Газета Рабочая Балахна > Актуально > Игорный бизнес под запретом. Но «Лото» закон не нарушает Распечатать

Игорный бизнес под запретом. Но «Лото» закон не нарушает


20:29 31.10.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахнинской городской прокуратурой регулярно проводится проверка исполнения законодательства, направленного на пресечение незаконного игорного бизнеса.
Под контролем адреса, где ранее располагались залы с игровыми автоматами, ежедневно проводится мониторинг сайтов сети Интернет.

21 февраля 2012 года было установлено, что в Балахне на рынке «Альбатрос» около магазина «Пятерочка» находится мини-маркет с вывеской «Лото», где на афише обозначено: реализация лотерейных билетов. Результаты проверки были направлены в отдел МВД по Балахнинскому району, а игровое оборудование изъято.

Проведено исследование изъятых из аппарата электронных плат. Согласно заключению ООО «Волго-Вятский центр испытаний», изъятые технические устройства не являются игровыми автоматами, а предназначены для распространения (реализации) лотерейных билетов. Устройство соответствует требованиям нормативной документации ГОСТ, не имеет скрытых алгоритмов. В программном обеспечении отсутствуют недекларированные возможности. В ходе проверки нарушений действующего законодательства не установлено, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вместе с тем работа по выявлению объектов, осуществляющих незаконную игорную деятельность, городской прокуратурой продолжается. В связи с этим граждан, располагающих информацией о функционировании залов игровых автоматов, просим сообщать о таких фактах в городскую прокуратуру по тел.: 6-52-94, 6-52-90.

Е. ВОЛКОВА, помощник городского прокурора, юрист 2 класса

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.