Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Реальные дела и планы Распечатать

Реальные дела и планы


17:04 26.10.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахнинское пассажирское автопредприятие, уйдя из областного подчинения, не только сохранило свои главные производственные показатели, но даже на 20 процентов увеличило свои доходы в этом году. Сумело ПАП и увеличить зарплату работникам на 15 процентов.

Автобусы нашего предприятия оборудованы контролерами «ВИЗОР-02» и датчиками уровня топлива. Капитально отремонтированы четыре автобуса. В диспетчерской установлена программа ГЛОНАСС. Для безопасности пассажиров и персонала в помещении автостанции установлена тревожная кнопка.
В самом БПАП в течение этого года проделана большая работа по благоустройству. Заасфальтировано более 500 квадратных метров территории. Отремонтированы бытовые помещения, душевые, раздевалки во втором корпусе, туалетные комнаты. На территории автостанции выполнен ямочный ремонт на площади 400 кв. м. Полностью восстановлен асфальт на первой посадочной платформе.

Не остаются без внимания социальные вопросы. В летние каникулы девять детей сотрудников отдохнули в загородном оздоровительном лагере «Дзержинец» за десять процентов стоимости путевки.
Есть у предприятия и серьезные проблемы. Это неразбериха с едиными социальными проездными билетами. Введена талонная система, которая населением встречена отрицательно. А главное, что с введением новой системы расчета выпадающих доходов наше предприятие недополучило от департамента транспорта области 1 млн. 200 тыс. рублей. Это большая потеря для предприятия.

Но на планах предприятия данная проблема не отразится. Руководство продолжит работу по обновлению автопарка. Будет рассматриваться и вопрос дальнейшего повышения зарплаты. Кроме того, запланированы мероприятия по улучшению условий труда, аттестации рабочих мест.
Поздравляю всех работников предприятия с нашим профессиональным праздником, желаю здоровья, благополучия и трудовых успехов.

Н. ЗАКЕРОВ, директор БПАП

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.