Газета Рабочая Балахна > Спорт > Тур за туром Распечатать

Тур за туром

Закончились игры второго тура чемпионата Балахнинского района по баскетболу среди мужских команд. Сенсаций не произошло.

Игра №6. «ГидроЭнерджи»- «Балахна-88» 52:72 (7:20; 20:15; 12:14; 13:13)  -центральный матч тура держал зрителей в напряжении  до финального свистка, несмотря на итоговый результат. Первый период за горожанами 20:7. Но чернораменцы никогда не опускают руки. И второй период уже заканчивается в их пользу. Но более грамотная по баскетбольным меркам игра со стороны команды «Балахна-88» определила победителя матча.

Игра №7. «Ветераны Балахны» - БК «ГоГРЭС» 26:73 (6:18; 5:15; 9:23; 6:17) – ветераны, к сожалению, не набрали свои 40 очков, поэтому в актив эту игру они не могут себе занести. Что касается БК, то они в полсилы провели весь матч. Бросилась в глаза пассивность в игре. Если молодежь БК ставит перед собой цель - чемпионство, то надо к любому сопернику относиться с уважением. Иначе самоуверенность может в дальнейшем сыграть с командой злую шутку.

Игра №8. «Волна-96» - «Волга» 24:64 (7:14; 4:12; 7:17; 6:21) – юноши показали неплохой баскетбол, но с низким процентом попаданий. Они ничем не уступали одному из лидеров нашего чемпионата, но была очень слабая реализация бросков как с игры, так и с линии штрафных бросков. «Волга» контролировала ход игры и прибавляла тогда, когда считала нужным. Процент попадания дальних и средних бросков высок, что, впрочем, и отличает эту команду от остальных.

Игра №9. БК «ГоГРЭС-2» - «АIR DOGS» 50:103 (10:18; 10:27; 16:22; 14:36) – второй состав БК - единственная команда в чемпионате, которая не имеет своей формы, надеемся что пока. Игра команды носит хаотичный порядок, где больше уповается на индивидуальное мастерство игроков, поигравших за различные школьные команды района. 50 очков набранные в игре с «бульдогами» скорее не заслуга БК, а игра без защиты вторых. «Их воздушество» выполнили свою задачу, в очередной раз разменяв сотню.

Игра №10.  «Смайл» - БК «Рацион»   34:72 (12:13; 7:13;  5:14; 10:32)

«Смайл» держался два периода, но после большого перерыва БК «Рацион» стал дорожить мячом, что и отразилось на счете. БК не только сменили в очередной раз название, но и улучшают  с каждым разом свою игру, что радует болельщиков этой команды.