Газета Рабочая Балахна > Спорт > Серебряные и бронзовые призеры Распечатать

Серебряные и бронзовые призеры


18:43 22.10.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Павлово-на-Оке проходило первенство Нижегородской области среди девушек и юношей 1999г. рождения. Наш город представляли ФОК «Балахнинский» и ФОК «Олимпийский».

Юноши в групповом турнире легко переиграли нижегородские команды «Спарта» - 69:24 и «Новое поколение» - 53:42. Упорной получилась игра еще с одной нижегородской дружиной - СДЮСШОР №7. Они в этом сезоне будут пробовать силы в детской евролиге. Взяв матч под свой контроль, балахнинцы довели игру до победы - 51:48. В полуфинале наши парни обыграли хозяев - «Торпедо» (Павлово) - 45:38. Сыграв за два дня обе тяжелейших игры, наша команда на равных боролась с ребятами из ДЮСШ №1 (Дзержинск), но усталость сказалась, в итоге 31:65.

У балахнинцев третий год серебряные медали. Надо сказать, что ребята в нашей команде помладше, но спортивную марку держат, третий год подряд ниже второго места в области подопечные тренеров А.С. Полянского и А.П. Кочеткова не опускаются.

Девушки в течение трех лет не входили в тройку команд в этой возрастной группе, но в этом сезоне печальную традицию «олимпийцы» нарушили. Первые три игры им пришлось играть с соперниками, которые на последнем первенстве стояли на пьедестале.

В игре с баскетболистками из Сарова наши спортсменки доказали, что приехали в Павлово с победными намерениями - 38:25. Затем последовали два поражения от дзержинской команды - 35:43 и павловчанок - 31:45. Но в последующие два дня у нас были только победы: над командами «Лидер» (Сергач) -56:34 и «Виктория» (Мутолово) - 67:24. В итоге - третье место, и балахнинские баскетболистки шагнули на две ступеньки вверх.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.