Газета Рабочая Балахна > Спорт > Стартовал чемпионат района по баскетболу. Приглашаем болельщиков поддержать команды Распечатать

Стартовал чемпионат района по баскетболу. Приглашаем болельщиков поддержать команды

Состоялся первый тур чемпионата Балахнинского района по баскетболу среди мужских команд. В этом сезоне в соревнованиях принимают участие десять команд.
Игры проходят в залах ФОК «Балахнинский» и «Дома Москвы». Уже в первом туре были перенесены два матча по причине нехватки судей. Оргкомитету по проведению чемпионата надо рассмотреть вопрос о привлечении судей НОФБ, чтобы подобные ситуации не происходили.

Спортивные результаты первого тура таковы. Игра «AIR DOGS» - «СМАЙЛ» началась в равной борьбе, несмотря на то, что на площадке находились чемпион и аутсайдер прошедшего сезона. Три минуты первого периода никто не хотел уступать ни в борьбе, ни в счете, но далее все встало на свои места. С помощью быстрых контратак «бульдоги» стали увеличивать разницу в счете. 18:6 после первого периода. Второй период прошел под девизом «Игра без защиты». Команды набрали на двоих 45 очков, а разница достигла 25 очков, конечно, в пользу «бульдогов». После перерыва чемпион продолжил прессинговать соперника по всей площадке, стремясь к своей любимой цифре «100», что в итоге им и удалось. Финальная сирена зафиксировала первую победу «AIR DOGS» - 105:42.

Матч «Волга» - «Ветераны Балахны» закончился со счетом 78:44. Боевой состав наших ветеранов, ведомый уже несколько лет братьями Сергеем и Владимиром Кавтаевыми, всегда является раздражителем для любой команды балахнинского чемпионата. Команда имеет свой фирменный стиль игры, который опробован годами. Долгий розыгрыш мяча «до верного» и результативное завершение атаки. В очередной раз ветераны не отступили от своих принципов и добились результата для себя. У этой команды тоже есть любимая цифра, но в отличии от «бульдогов» она немного меньше – «40». Команда бумажников славится своими дальними бросками и быстрым прорывом. И в этот раз 13 дальних попаданий не оставили шансов ветеранам.

Матч БК «Рацион» - «ГидроЭнерджи» - 47:33. Команды с самого начала стали искать счастье в игре в защите и борьбе за каждый мяч. На площадке была такая борьба с первых минут, что казалось – это финальный матч. Такие игры нравятся зрителям. «Рацион» использовал в этой игре тактику долгого нападения, отводя на атаку все 24 секунды. Чернораменцы, наоборот, при подборе на своем щите или перехватах стремились в быстрый прорыв. Но проигрыш не входил в этот день в планы игроков «Рациона». Не отдав ни одного периода в игре, они победили.

Приглашаем болельщиков на игры третьего тура. На ФОКе «Балахнинский» 23 октября встречаются БК «ГоГРЭС»-2 – «Смайл» (начало в 20 час. 15 мин.), 24 октября - «AIR DOGS» - «Ветераны Балахны» (нач. в 20 час. 15 мин.), 25 октября - БК «ГоГРЭС» - «Волна-96» (нач. в 19 час.), «Балахна-88» - БК «Рацион» (нач. в 20 час. 30 мин.). В «Доме Москвы» 26 октября сыграют «Волга» и «ГидроЭнерджи», начало в 20 час. 30 мин.