Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Знакомое окно Распечатать

Знакомое окно


18:33 22.10.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Уважаемая редакция! Открыла я газету за субботу 8 сентября, а там фотоконкурс «Что и где?» Смотрю в изумлении: на фотографии №18 – дом №2а на ул. Бумажников. На втором этаже – окно, покрашенное коричневой краской, это окно квартиры моего отца.

Дом был построен в 1960 году СМУ-3. И первоначальный адрес дома был таким – дом строителей 2а на ул. Бумажников, чтобы не путали. На ул. Бумажников есть еще дом №2.
В доме восемь квартир. Когда-то первыми его жителями были люди, родившиеся в 20-30-е годы прошлого века. Они умерли. В настоящее время в доме остался один представитель тех жильцов старшего поколения – это мой отец Александр Каримович Мухлис, родившийся 15 июня 1928 года. Место рождения – город Ростов-на-Дону. В этом городе прошли его детство и юность.

Мой отец А.К. Мухлис – ветеран труда, труженик тыла. В Балахну он приехал от организации «Центро-энергомонтаж». Представители этой организации ездили в командировки по всему Советскому Союзу. Отец приехал работать на ГоГРЭС в 1947 году. В 1949 году он женился на балахнинке и с тех пор постоянно живет в Балахне.

Судьба готовила для него суровые испытания: в 1967 году трагически погиб 12-летний сын Володя, в 1990 году умерла жена Маргарита Ивановна. В 2011 году отец стал инвалидом 1-й группы по зрению. Большая часть жизни отца прошла в доме на ул. Бумажников.
Вот об этом и захотелось мне рассказать, увидев знакомое окно на фото в газете.



Т. ХНЫГИНА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.