Газета Рабочая Балахна > Актуально > Капитал для мамы Распечатать

Капитал для мамы


18:24 22.10.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Балахнинском районе выдан 2000-й сертификат на материнский (семейный) капитал. Его обладателем стали Надежда Валентиновна и Алексей Владимирович Баклановы, их сын Артем, которому 8 лет, и появившаяся недавно на свет дочь Алеся.



18 октября в Управлении ПФР состоялось торжественное вручение сертификата на материнский (семейный) капитал.
С таким почетным для семьи событием Баклановых поздравил начальник Управления ПФР по Балахнинскому району С.К. Гусев. Он, в частности, сказал:

- Средства вы можете направить на улучшение ваших жилищных условий, на образование детей, на накопительную часть пенсии матери, на оплату содержания ребенка в образовательном учреждении. Надеюсь, эта мера государственной поддержки поможет вам в воспитании ваших детей.

Сергей Карлович пожелал семье Баклановых добра, тепла, уюта, удачи во всем. От Управления ПФР он вручил Надежде Валентиновне букет цветов, а ее новорожденной дочери Алесе – подарок.
Напомним, размер материнского (семейного) капитала в настоящее время составляет 387 640 руб. 30 коп. Следует отметить, что Управлением ПФР выплачено средств МСК уже на сумму 155 млн. рублей, и 368 балахнинских семей уже полностью распорядились средствами МСК.

В. ЯКИМОВА, начальник отдела назначения и перерасчета пенсий

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.