Газета Рабочая Балахна > Православие > Для веры и любви Распечатать

Для веры и любви


18:20 22.10.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, состоялось открытие молитвенной комнаты в специализированном жилом доме для граждан пожилого возраста и инвалидов (ул. Пирогова, д. 9).
Освящение совершили благочинный Балахнинского округа иерей Алексей Корехов и помощник благочинного по социальному служению протоиерей Валерий Богатков. В молебне приняли участие жители Дома ветеранов и прилежащего квартала, сотрудники.



Не секрет, что зрелый возраст и физические недуги часто становятся толчком для переосмысления человеком его жизненного пути и обращения к ценностям веры. Инициаторами создания в специализированном жилом доме места, где люди могут прикоснуться к духовному миру, стали иерей Алексей, отец Валерий, администрация комплексного центра социального обслуживания населения Балахнинского района, директор Е.В. Коновалова, а также сами жители дома. Хочется отметить, что иконы, украшающие молитвенную комнату, переданы храмом Сретения Господня, подарены депутатом городской Думы г. Балахны И.В. Дегтярёвой и собирались самими жителями дома.

Иерей Алексей и отец Валерий поздравили всех собравшихся с этим событием и праздником Покрова Пресвятой Богородицы и поблагодарили всех, кто участвовал в создании и обустройстве молитвенной комнаты.
В своём слове они отметили, что молитва - первая необходимость каждого верующего человека и что всякое дело нужно начинать именно с неё.

Молитвенную комнату может посетить любой желающий - не только проживающий в доме, но и его родственники - ежедневно с раннего утра до позднего вечера.
Надеемся, что открытие комнаты для молитв окажет благотворное влияние на жителей дома и прилежащего квартала и укрепит в сердцах веру и любовь к ближнему.

Сотрудничество с православной церковью – добрый пример работы специализированного жилого дома для граждан пожилого возраста и инвалидов и Балахнинского благочиния. Выражаем благодарность депутату Земского собрания Л.П. Глушкову за оказанную помощь в приобретении строительных материалов для ремонта комнаты, а также благодарим индивидуального предпринимателя Т.А. Бондаренко за благотворительную помощь.

Т. ЛАПШИНА
Фото В. МАРУНИНА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.