Газета Рабочая Балахна > Образование > Поможем друг другу Распечатать

Поможем друг другу


19:03 19.10.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Специалисты отдела по работе с детьми и молодежью Дома культуры «Волга» организовали для учащихся 8 класса школы №12 семинар-тренинг «Поможем друг другу» с участием психолога высшей категории Центра социальной помощи семье и детям «Гармония» Е.В. Быстровой.



Елена Васильевна познакомила ребят с сигналами конфликтов (недоразумение, напряжение, дискомфорт, инцидент, кризис), провела тренинг по конфликтологии. Старшеклассники с интересом воспринимали информацию, были не только слушателями, но и активными собеседниками: отвечали на вопросы теста «Самооценка конфликтности», анализировали различные ситуации, участвовали в психологических играх, задавали волнующие их вопросы, высказывали свое личное мнение.

Также подросткам было предложено упражнение «Что мешает общению?», в котором примеры саботажного общения надо было заменить тактичной формулировкой. И с этим заданием ребята справились отлично.
Специалисты ДК «Волга» благодарят Е.В. Быстрову за содействие в проведении мероприятия. Мы уверены, что такие встречи позволят воспитать у подростков нравственные качества личности, влияющие на формирование активной жизненной позиции.

Н. ВОРОБЬЕВА, зав. отделом по работе с детьми и молодежью
На снимке: Е.В. Быстрова с участниками семинара-тренинга.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.