Газета Рабочая Балахна > Земляки > Токарь-универсал Распечатать

Токарь-универсал


18:59 19.10.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Нет такой детали, которую не смог бы выточить Михаил Дмитриевич КУЗЬМИЧЕВ на своих токарных станках.
Мастер вот уже 18 лет работает в ООО «Коммунальщик». Михаил Дмитриевич особо ценит сложную работу, так как в ней проявляется весь его профессионализм.



А токарем М.Д. Кузьмичев стал в 1979 году. Тогда он работал на заводе гусеничных тягачей в г. Заволжье. Сам он живет в д. Смирино, в родительском доме. Правда, в Балахне есть квартира, но деревня не отпускает, здесь прошло все его детство.
У Михаила Дмитриевича – разносторонняя профессиональная подготовка. Он работал и слесарем, и водителем автобуса, выучился управлять автокраном. Но работа с металлом на станке все-таки для него интереснее и лучше. Особенно тогда, когда он слышит благодарность руководства за выполненную эксклюзивную деталь к трактору или к отопительной системе.

В «Коммунальщике» Кузьмичева ценят. Специалистов-токарей в Балахне немного. Эта профессия стала редкой. Молодежь стремится получить высшее образование, работать на станках готовы единицы. Но если кто захочет стать настоящим токарем и работать в коммунальной сфере, Михаил Дмитриевич научит.

В. МАРУНИН
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.