Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Криминальная хроника Распечатать

Криминальная хроника


19:54 17.10.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ

Безработные «металлисты»


8 октября из гаража, расположенного на ул. Олимпийской, похищены две металлические трубы диаметром 20 мм, толщиной стенки 4 мм, длиной 3,5 м и 1 м. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что кражу металлических труб совершили двое безработных с ул. Р. Пискунова.

В месячник пожилых людей


10 октября во второй половине дня неизвестные лица, отжав стекло в стеклопакете со стороны огорода, проникли в частный жилой дом на ул. Макарова. Похищены две пары золотых сережек и 30 тыс. рублей. Потерпевшая – пенсионерка, 1948 г. рождения.

Еще одна женщина, 1926 года рождения, стала потерпевшей, открыв дверь двум мошенницам. Они пришли к ней в квартиру в пер. Фрунзе 11 октября в 12 час. 30 мин. Под предлогом проверки платы за электроэнергию и необходимости написать заявление о возврате денег «инспекторы» похитили у доверчивой хозяйки 80 тысяч рублей.

В этот же день, 11 октября, в период с 13 до 16 часов злоумышленники, взломав дверь, проникли в квартиру на ул. генерала Маргелова в Истомино и похитили 26 тысяч рублей. Заявитель – пенсионерка, 1929 года рождения.

Квартирная кража на ул. Мазурова


Также 11 октября, в рыночный день, в период с 11 до 17 часов дня неизвестные лица через незапертое окно проникли в квартиру дома на ул. Мазурова и украли ноутбук в корпусе серого цвета.

«Специалист» в деле


В ночь с 13 на 14 октября из «ГАЗели», стоявшей возле дома на ул. Садовой в п. «1-е Мая», были похищены автомагнитола «Сони» и набор гаечных ключей. При осмотре обнаружилось, что форточка двери «ГАЗели» была выдавлена.
14 октября около пяти часов утра, тоже выдавив форточку, злоумышленник проник в другую «ГАЗель» и похитил автомагнитолу и антирадар.
В ходе розыска личность автомобильного вора установлена. Им оказался нижегородец, 1975 года рождения, ранее судимый.

Штаб отдела МВД РФ по Балахнинскому району
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.