Газета Рабочая Балахна > Образование > Дом, где живет радуга Распечатать

Дом, где живет радуга


19:34 17.10.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Ежегодно 5 октября в России, как и во многих странах мира, свой профессиональный праздник отмечали учителя, преподаватели и работники сферы образования.



Детская художественная школа №2 г. Балахны также не стала исключением, отметив этот праздник успехами своих педагогов и учащихся. А что еще может быть приятнее для учителя, как ни успех его воспитанника? Ведь он вложил в него всю душу, все свои знания и профессиональные навыки, вырастив из неумелого малыша по-настоящему творческую личность. В начале этого учебного года - юбилейного для детской художественной школы №2 - заслуженные награды получили победители Всероссийского конкурса детского рисунка «История моей семьи в истории России» Дарья Ганичева (преп. Л.Ф. Алексеева), Валерия Радонежская (преп. О.В. Полухина), девять учащихся были отмечены благодарственными письмами организаторов конкурса.

В международном конкурсе детского творчества «Родные мотивы» дипломами I степени были награждены учащиеся школы Дарья Полозкова (преп. Л.Ф. Алексеева) и Илья Дергунов (преп. О.В. Полухина), диплом III степени получила Алина Смыслова (преп. О.В. Полухина). Ученица 1 класса школы Елена Кабанова (преп. И.Ю. Дементьева) была отмечена дипломом конкурса.
Один из интереснейших международных конкурсов “Енисейская мозаика” проходил в Красноярске. В числе победителей заслуженно оказалась учащаяся А.Н. Шалаева Ольга Шименкова. Она получила диплом II степени.

Особенно радуют педагогов выпускники школы, поступившие в учебные заведения по профилю. В этом году учащейся Нижегородского строительного колледжа по специальности “Архитектура” стала Екатерина Бородкина, а Элиза Калачян осуществила свою мечту, поступив в Нижегородское художественное училище.
Начался новый учебный год. Впереди у преподавателей и учащихся новые конкурсы и победы. Хочется пожелать школе в ее 20-летие процветания, педагогам - отличных результатов в образовательной деятельности, учащимся школы - новых высот в учебе и творчестве!

И. ДЕМЕНТЬЕВА, преподаватель детской художественной школы №2

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.